EQUIPE 2005

1 - MEMBRES D’OSTIC

Nigel Barnett Département Langues et Sciences Humaines, nigel.barnett@int-evry.fr

Michel Berne INT Management , michel.berne@int-evry.fr

Marie-Noëlle Blancheteau Département Management Marketing et Stratégie , marie-noelle.blancheteau@int-evry.fr

Nabyla Daidj Département Management Marketing et Stratégie , nabyla.daidj@int-evry.fr

Fabrice Flipo Département Langues et Sciences Humaines, fabrice.flipo@int-evry.fr

Eric Gangloff Dép. Réseaux et Services de Télécommunications, eric.gangloff@int-evry.fr

Patrick Maigron Dép. Réseaux et Services de Télécommunications, patrick.maigron@int-evry.fr

Mabel Seijas Département Langues et Sciences Humaines, mabel.seijas@int-evry.fr

Carl Storz Département Langues et Sciences Humaines, carl.storz@int-evry.fr

Joanna Truffaut Direction Formation Entreprises, joanna.truffaut@int-evry.fr

2 - AUTRES AUTEURS ENSEIGNANTS A l’INT

Claudine Guerrier Département Droit, Economie, Finances et Sociologie , claudine.guerrier@int-evry.fr

3 – ETUDIANTS DU « PARCOURS DAUPHINE »

WWW . OSTIC . INFO

Télécommunications ~ Électronique ~ Informatique ~ Médias ~ Internet ~ Applications

Groupe des écoles de télécommunicationsInstitut national de télécommunications

équipe 2005 | contacts | mentions légales | Les documents de ce site sont sous license Creative Commons Creative Commons License